Самолет, упавший под Лос-Анджелесом, зацепился за дерево

При крушении небольшого самолета под Лос-Анджелесом погибли три человека, пострадали 13. Как сообщает Associated Press, вскоре после взлета двухмоторный самолет Cessna 310 зацепился крылом за дерево и рухнул в парк, где в это время несколько десятков семей отмечали День Независимости.

По словам представительницы Федерального управления авиации Лоры Браун (Laura Brown), катастрофа "похожа на несчастный случай", а губернатор штата Калифорния Грэй Дэвис (Gray Davis) заявил, что пилот посылал два сигнала о бедствии после взлета с аэропорта Brackett Field вблизи парка.

Как рассказали очевидцы происшествия, самолет зацепился за дерево и рухнул прямо на двух девочек, задев сразу несколько человек. Находившаяся в тот момент на пикнике Фрайн Флорс (Frine Flores) из Пасадены слышала рев моторов, грохот и лязг металла, а потом "все плакали, как если бы ранено было их семейство".

Несколько пострадавших до сих пор находятся в критическом состоянии. Двое аквалангистов проверили дно близлежащего пруда, где жертв авиакатастрофы не оказалось. Федеральное управление авиации и Национальное управление транспортной безопасности проводят расследование случившегося.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше