Взрыв под Томском: при попытке снять антисемитский плакат ранены два человека

Два человека получили ранения при попытке снять плакат с антисемитской надписью на трассе Мирный-Межениновка под Томском. Как сообщает интернет-издание "Коммерсант.Ru", плакат у дороги неподалеку от Томска обнаружили днем 8 июля, около 12:00 по московскому времени, начальник участка Томского ДРСУ 52-летний Александр Конюхов и водитель 34-летний Сергей Богушевич.

Мужчины вышли из автомобиля и попытались убрать плакат, и в этот момент раздался взрыв. Оба получили серьезные повреждения рук и ног и были доставлены в больницу. Правоохранительные органы Томска начали расследование.

Между тем, по другим данным при взрыве пострадал только один мужчина - водитель машины начальника участка "Томск ДРСУ". Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" заместитель начальника областного департамента общественной безопасности Виктор Лощинкин, водитель получил ранения в ногу и в ухо.

Начальник областного департамента общественной безопасности Валерий Уйманов, побывавший на месте события, сообщил "Интерфаксу", что оба мужчины могли бы пострадать более серьезно, но взрывное устройство было установлено так, что взрывная волна пошла в сторону леса. Поэтому, по мнению Уйманова, произошедшее скорее можно квалифицировать как злостное хулиганство, а не теракт.

Добавим, что по данным радиостанции "Эхо Москвы" ранены были все же двое. По сообщению радиостанции, Александр Конюхов получил осколочные ранения правого предплечья, а Сергей Богушевич - осколочные ранения обеих ног.

Напомним, это четвертый случай появления антисемитских плакатов на дорогах России. У основания подставок этих плакатов были прикреплены муляжи взрывных устройств, а в двух случаях - настоящие взрывные устройства. Так, в конце мая подобный плакат был установлен на 32-ом километре Киевского шоссе. При попытке снять его была серьезно ранена 28-летняя москвичка Татьяна Сапунова. Зрение ей спасли израильские врачи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше