Челябинская милиция закрыла бар "Путин"

Две журналистки из Челябинска, открывшие некоторое время назад кафе-бар "Путин" вынуждены были переименовать свое заведение в бар "Пепси". Причиной послужили действия челябинских чиновников и правоохранительных органов. Как сообщает уральское агентство "Новый регион", в пятницу милиция закрыла прославившееся заведение, после чего с владелицами - Еленой Терех и Евгенией Боришпольской было проведено разбирательство, в ходе которого им предложили сменить вывеску.

Как передает "Интерфакс", с журналистками встретился главный федеральный инспектор по Челябинской области и сообщил им, что для организации такого бара необходимо получить согласие Владимира Путина.

Тем не менее, предпринимательницы не намерены отказываться от своей идеи и намерены пройти все необходимые инстанции, а затем написать президенту. Они утверждают, что бары и рестораны "Путин" существуют и пользуются популярностью в Израиле, Чехии и Турции, и не желают понимать, чем Челябинск хуже.

Кафе "Путин" получило всероссийскую известность сначала стараниями СМИ, а затем самого президента, упомянувшего об этом заведении на "большой пресс-конференции". Тогда Путин заявил, что "путинизация всей страны" ему совсем не нравится и упрекнул российское чиновничество в низком культурном уровне.

Кроме бара "Путин" в Челябинске выпускаются одноименные торты и часы с портретом президента. Однако о них на пресс-конференции ничего сказано не было.

Реакция компании Pepsi на переименование бара пока не известна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше