Касьянов призвал регионы не тратить много и не давить на бизнес

Премьер-министр РФ Михаил Касьянов призвал региональные власти более активно содействовать в снятии административных барьеров, сообщает АК&М. Об этом он заявил в Калуге, открывая совещание, посвященное проблеме региональных бюджетов и межбюджетных отношений.

По его словам, предпринимаемые правительством усилия по снятию административных барьеров находят недостаточное содействие местных властей. По данным МАП, воспрепятствование предпринимательской деятельности в той или иной форме отмечается в 80 процентов российских регионов. Кроме того, серьезными проблемами являются нарушение в регионах закона о лицензировании и препятствование свободному перемещению товаров. Кроме того, отметил Михаил Касьянов, до сих пор не достаточное внимание уделяется отмене льгот и преференций со стороны региональных властей для отдельных производителей.

Премьер-министр РФ Михаил Касьянов высказался за создание финансовых резервов региональных бюджетов. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Касьянов в Калуге, открывая совещание, посвященное проблеме региональных бюджетов и межбюджетных отношений.

Он отметил, что рост налоговых поступлений в региональные бюджеты не должен вести к механическому наращиванию неэффективных расходов, так как рано или поздно при постоянном наращивании расходов региональные бюджеты не смогут справиться с увеличившимися обязательствами. Вместо этого, отметил Михаил Касьянов, в случае получения бюджетами регионов дополнительных доходов или сэкономленных средств лучше отложить их на следующий год. Это позволит снизить налоговую нагрузку на предприятия в регионах, что повысит их конкурентоспособность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше