Радикалы плавали вдоль Кремля с плакатом: "Переговоры Путин-Масхадов немедленно!"

Группа представителей Транснациональной Радикальной Партии митинговала 15 июля на борту речного трамвайчика, двигавшегося по Москве-реке вдоль стен Кремля. Как сообщает корреспондент интернет-издания Lenta.Ru, семь или восемь митингующих вывесили на борту трамвайчика плакат "Переговоры Путин-Масхадов немедленно!".

Как сообщается на сайте российских радикалов "Радикалы.Ru", эта акция была приурочена к 15 июля - дню, начиная с которого по предложению Аслана Масхадова в Чечне могли бы быть приостановлены боевые действия. В акции также участвовали российские представители Антимилитаристской Радикальной Ассоциации.

Согласно информации, размещенной на сайте "Радикалы.Ru", таким образом организаторы акции намеревались напомнить президенту России, что две трети российских граждан выступают за немедленные мирные переговоры по Чечне (таковы итоги майского опроса ВЦИОМ). Напомним, среди сторонников переговоров с Масхадовым - бывший председатель Государственной Думы и бывший секретарь Совета Безопасности России Иван Рыбкин, один из участников достижения соглашения о прекращении "первой чеченской" войны.

Добавим, что акцию радикалов мало кто заметил - в этот жаркий день прохожих в центре Москвы было крайне мало, передает информационное агентство "Интерфакс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше