Командующий Черноморским флотом подал в суд на главкома ВМФ

Командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов признан ограниченно годным к военной службе и не годным к службе в плавсоставе. Такой вердикт вынесла Военно-медицинская академия имени Кирова после медицинского освидетельствования адмирала, сообщает NTVRU.com.

Адмирал не согласен с этим решением. Ранее он уже высказывал в СМИ предположение о намерении главкома ВМФ Владимира Куроедова освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья. По данным "Эха Москвы", теперь Комоедов обратился в суд с иском против своего начальника.

Еще год назад командующий ЧФ был признан врачебной комиссией в принципе годным к военной службе, но с определенными ограничениями – по состоянию здоровья. При этом он мог выполнять обязанности командующего флота в полном объеме и даже выходить в открытое море.

10 июня 2002 года главком ВМФ подтвердил информацию о грядущем остранении адмирала от должности. Сам Комоедов заявляет, что готов пойти на компромисс и отозвать жалобу, если Куроедов передумает переводить его в запас.

Однако, по словам представителей пресс-службы Минобороны, оснований для судебного разбирательства по данному делу нет, поскольку кадровые вопросы такого уровня вправе решать только министр обороны.

Напомним, что командование Черноморским флотом Комоедов принял 4 июля 1998 года. Его предшественник на этом посту Виктор Кравченко был назначен начальником Главного штаба ВМФ - первым заместителем главкома ВМФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше