Большинство номинаций MTV Video Music Awards досталось рэпперам

Во вторник были объявлены номинанты на получение премии MTV Video Music Awards, сообщает BBC News.

Лидерами по числу номинаций оказались представители рэпа - Эминем (Eminem) и Мисси Эллиотт (Missy "Misdemeanor" Elliott). Эти музыканты бвли номинированы по шести категориям.

Новый клип на песню Without Me, в котором скандалист и хулиган Эминем предстает поочередно то в трико Бэтмена, то в чалме бин Ладена, а также пародирует рок-звезд Моби и Элива Пресли, номинирован в категории "Лучший клип года". В прошлом году главным видеоклипом был призан ролик британского диджея Fatboy Slim на песню Weapon of Choice. Клип был поставлен известным режиссером Спайком Джонсом, а в главной роли снялся "культовый злодей" Кристофер Уокен.

Клип Мисси Эллиот One Minute Manсобрал несколько "технических" номинаций, в том числе за режиссуру, монтаж и спецэффекты. Кроме того, он номинирован как лучшее хип-хоп видео.

Среди претендентов на приз MTV также три поп-дивы. За лучшее женское видео будут бороться Кайли Миноуг с песней Can't Get You Out of My Head, Шакира с Whenever, Wherever и Бритни Спирс, снявшая клип на песню I'm a Slave for U.

Церемония вручения премий должна была состояться в первое воскресенье сентября. Однако организаторы сочли, что вручение музыкальных наград в годовщину террористических актов 11 сентября будет неуместным, и перенесли церемонию на более ранний срок. Премии MTV Video Music Awards будут вручены 29 августа в Нью-Йорке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше