В Чечне пограничники ведут бой с отрядом боевиков. Пять военнослужащих погибли

В чеченском ущелье Кериго пограничники Итум-Калинского отряда ведут бой с отрядом чеченских боевиков, которые проникли на территорию республики со стороны Грузии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-центр Федеральной пограничной службы России.

По информации пресс-центра, бой "порой принимает ожесточенный характер". Со стороны пограничников уже есть потери - пятеро военнослужащих погибли и трое ранены. Со стороны боевиков - девять погибших, сообщает телеканал НТВ.

Бой начался в субботу, когда пограничники обнаружили отряд боевиков численностью около 60 человек, которые перешли границу, по сообщению пресс-центра ФПС, "с помощью вьючных животных".

Солдаты перекрыли все возможные пути продвижения отряда и окружили его. В настоящее время в этом районе работает авиация Объединенной группировки войск на Северном Кавказе и группировки "Граница".

За прошедшие сутки боевики несколько раз пытались вырваться из окружения (последний раз - в четыре часа утра в воскресенье), но у них ничего не получилось. Они понесли потери. Нескольких человек пограничники взяли в плен.

На месте боевого столкновения найдены переносные зенитно-ракетные комплексы, гранатометы и другое вооружение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше