В катастрофе Су-27 во Львове погибли 83 человека, 116 ранены

По последним данным, в результате катастрофы истребителя Су-27 на авиашоу во Львове в субботу, 27 июля, погибли 83 человека, 116 получили ранения. В числе пострадавших семеро детей. Об этом сообщает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Однако, как отметил в прямом эфире корреспондент телекомпании, информация о жертвах могла уже устареть, поскольку пострадавшие продолжают умирать.

В связи с авиакатастрофой во Львовской области в воскресенье объявлен траур. В понедельник на Украине будет объявлен общенациональный траур, передает "Эхо Москвы".

Во Львове в воскресенье утром началось заседание государственной комиссии по расследованию причин трагедии. Комиссию по распоряжению президента Кучмы возглавил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук, сообщает НТВ.

По имеющимся данным, накануне поздно вечером найден "черный ящик" с разбившегося Су-27. Он передан экспертам на расшифровку. Минобороны Украины утверждает, что причиной катастрофы стал отказ двигателей самолета на малой высоте, но, по некоторым сведениям, рассматривается и версия о "человеческом факторе".

Между тем пилоты с разбившегося истребителя Владимир Топонарь и Юрий Егоров заявили президенту Украины Леониду Кучме, что они не в силах были предотвратить трагедию. Они находятся в военном госпитале с переломами позвоночников, однако, по оценкам врачей, их жизням ничто не угрожает и они даже не будут парализованы. Сейчас оба летчика находятся в состоянии средней тяжести.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше