В Подмосковье опять установили антисемитский плакат с муляжом бомбы

В Подмосковье обнаружен очередной плакат с антисемитской надписью, к которому был прикреплен муляж взрывного устройства.

Как сообщает Gzt.Ru, плакат заметили во вторник около 2:20 на 29-м километре Дмитровского шоссе.

На место происшествия были срочно вызваны все оперативные службы, в том числе кинолог со специально обученной собакой. Обследовав подозрительный предмет, специалисты выяснили, что никакой опасности он не представляет.

По словам представителей правоохранительных органов, на которых ссылается Gzt.Ru, муляж взрывного устройства состоял из двух металлических банок и проводов. Агентство "Интерфакс", которое также ссылается на источники в правоохранительных органах, уточняет, что, в полиэтиленовом пакете внизу под плакатом были найдены две консервные банки с песком и банка из-под пива. По факту проводится расследование.

В последние месяцы в разных регионах России обнаружено уже более десятка плакатов с антисемитскими надписями. В нескольких случаях рядом с ними были установлены самодельные взрывные устройства. От взрыва одного из них на Киевском шоссе пострадала москвичка Татьяна Сапунова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше