Пограничники убили пулеметчика боевиков, засевших в ущелье Кериго

Группу чеченских экстремистов, вырвавшуюся из окружения, обнаружили поздно вечером 1 августа в ущелье Кериго российские пограничники. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" представитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального управления Федеральной погранслужбы России Виктор Морозов, под прикрытием пулеметного огня экстремисты отступали в направлении Грузии. На рассвете 2 августа пограничники застрелили пулеметчика и отыскали двоих уцелевших боевиков - те засели в скалах и снова начали отстреливаться.

Рядом с убитым экстремистом пограничники обнаружили пулемет РПК и паспорт гражданина СССР, выданный в 1974 году.

Как заявили информационному агентству РИА "Новости" в пресс-центре Федеральной пограничной службы России, никто из российских пограничников в ходе боя не пострадал.

По сведениям военных, к утру 2 августа уничтожены 40 из 60 боевиков, прорвавшихся в Чечню из Грузии 27 июля. Ранее сообщалось, что пять боевиков были взяты в плен и начали давать показания. По сообщению РИА "Новости", боевики рассказали сотрудникам спецслужб о планах своих лидеров организовать новое вторжение в Чечню.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше