В Панкисском ущелье грузинские спецслужбы арестовали людей с документами офицеров МВД РФ

Грузинские спецслужбы утверждают, что в Панкисском ущелье ими задержаны три человека с документами офицеров МВД России, сообщает РИА "Новости".

По словам министра госбезопасности Грузии Валерия Хабурдзании, 31 июля в 22:00 неподалеку от селения Дуиси в Панкисском ущелье грузинские спецслужбы задержали автомобиль с "тремя гражданами России и беженцем из Чечни".

У задержанных россиян были найдены документы офицеров МВД. По информации грузинской госбезопасности, по документам, это были инспектор Краснодарского ГУВД капитан Михаил Тычков, заместитель начальника отделения Краснодарского ГУВД Юрий Угрюмов и сотрудник пресс-центра ГУВД Краснодарского края Владимир Блинов. Вьездных виз у этих людей не было.

Хабурдзания отметил, что ФСБ предупредила грузинских коллег о том, что документы могут оказаться поддельными. Их подлинность в настоящий момент проверяют российские спецслужбы.

Задержанные рассказали, что они добрались из Владикавказа в Цхинвали, а оттуда - в Панкисское ущелье на маршрутном автобусе. По словам задержанных, они собирались купить в Дуиси джип, однако денег, необходимых для покупки машины, у них не было. Они заявили, что ничего не знают о визовом режиме.

В настоящее время все задержанные находятся в Тбилиси, в Министерстве безопасности.

Как подчеркнул Валерий Хабурдзания, нарушения визового режима в стране случаются довольно часто, но "в свете последних событий вокруг чеченского участка грузино-российской границы этот инцидент "вызывает вопросы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше