Американцы записали Саудовскую Аравию в неофициальные враги

Саудовская Аравия - враг США, и Вашингтону необходимо предъявить властям этой страны ультиматум о необходимости скорейшего прекращения поддержки терроризма. Таково мнение комиссии экспертов Пентагона, прозвучавшее в прошлом месяце на брифинге с участием представителей оборонного ведомства. В случае отказа Саудовской Аравии выполнить требования ультиматума США американцы намерены блокировать расположенные там нефтяные месторождения, а также саудовские финансовые счета, сообщает сайт газеты The Washington Post.

"Саудовцы очень активны во всех элементах террористической цепи - от организаторов до финансистов, от того, кто набирает кадры, до рядового солдата. Саудовская Аравия поддерживает наших врагов и нападает на наших союзников", - заявили представители Пентагона.
Неофициальное отношение к Саудовской Аравии продолжает меняться. "Люди осознают реальную деятельность Саудовской Аравии. Несомненно, что пришло время реально взглянуть на вещи и признать, что Саудовская Аравия - это проблема", - сказал один из сотрудников администрации Джорджа Буша.

Следует отметить, что эти заявления не являются отражением официальной политики Белого дома. Джордж Буш и его окружение продолжают называть Саудовскую Аравию главным союзником США в регионе. "Никакие брифинги и никакие комментарии членов совета по оборонной политике не отражают официальной позиции министерства обороны. Саудовская Аравия - давний друг и союзник США. Саудовцы активно сотрудничают с нами в ходе войны с террором и пользуются глубокой признательностью со стороны министерств и администрации", - заявила пресс-секретарь Пентагона Виктория Кларк.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше