Губернатор Смоленской области: Прохоров заплатил жизнью за мою победу на выборах

"Актом мести криминала за победу здоровых сил общества на выборах главы администрации региона" назвал губернатор Смоленской области Виктор Маслов убийство своего заместителя Владимира Прохорова. Как передает информационное агентство РИА "Новости", это заявление Маслов сделал в среду, 7 августа, на брифинге в Смоленске.

"Нам объявили войну, мы готовы к этой войне. За нами - правда. За нами искреннее желание навести порядок. За нами искреннее желание, чтобы власть не была скована в своих решениях, давлением криминала и преступных группировок. Если криминал объявил администрации войну, то мы отвечаем тем же", - приводит информагентство слова Маслова, который до своего избрания губернатора возглавлял управление ФСБ по Смоленской области.

Напомним, Прохоров был расстрелян в Смоленске утром 7 августа возле дома, где он проживал. Когда Прохоров вместе со своей женой выходил из подъезда, двое мужчин несколько раз выстрелили в него из пистолета. Пули попали в спину и голову чиновника, он скончался на месте. Женщина ранена не была. Убийцы скрылись с места происшествия.

По данным РИА "Новости", в четверг, 8 августа, в Смоленске состоится внеочередное заседание областной думы, посвященное гибели вице-губернатора. Ожидается, что в заседании примет участие заместитель генерального прокурора России Николай Макаров.

Добавим, что по данным телеканала РТР, Владимир Прохоров был назначен на должность первого заместителя губернатора Смоленской области 28 мая 2002 года. Он курировал широкий круг вопросов, связанных с руководством областью и никогда не занимался бизнесом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше