"Тело российского офицера" официально не опознано

Найденное на окраине Тбилиси тело, которое, по мнению правоохранительных органов Грузии, принадлежит российскому офицеру Игорю Зайцеву, официально не опознано, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны России.

Его не опознали офицеры штаба группы российских войск в Закавказье. Кроме того, сообщает телеканал НТВ, его не опознал сын 52-летнего полковника - на теле не оказалось шрама, который был на животе у отца.

Как уже сообщалось, труп был обнаружен в лесной местности на окраине столицы Грузии.

Как сообщил ряд российских СМИ, найденным является сотрудник представительства правительства Российской федерации и ВС России в Группе Российских Войск в Закавказье (ГРВЗ) Игорь Зайцев, пропавший без вести 27 июля при невыясненных обстоятельствах.

52-летнего полковника Игоря Зайцева в последний раз видели в Тбилиси на службе в штабе ГРВЗ 27 июля днем, после работы он направился на маршрутном микроавтобусе навестить свою мать. С тех пор его никто не видел.

По мнению грузинских следственных органов, российского военного могли похитить чеченские боевики с целью обмена на пленных, захваченных во время Итум-Калинской операции федеральных сил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше