Хусейн отправил своих врагов на "помойку истории"

Саддам Хусейн в рамках телевизионного обращения к нации заявил, что любая попытка агрессии против Ирака потерпит неудачу и особо указал на наличие прогресса в мирных переговорах. По словам Хусейна, "злые люди", угрожающие арабским и мусульманским странам, останутся "на помойке истории".

Выступление иракского лидера было приурочено к очередной годовщине окончания ирано-иракской войны, сообщает BBC. Однако в ходе него Хусейн немалое внимание уделил ситуации, складывающейся вокруг Ирака в настоящее время. Президент Ирака не говорил конкретно о возможном возобновлении деятельности международных экспертов ООН по контролю за вооружениями в своей стране. При этом он отметил, что Совет безопасности ООН должен уделять внимание поднимаемым в Багдаде вопросам и уважать требования иракской стороны.

Недавно руководство Ирака пригласило в страну американских военных для переговоров о возобновлении деятельности международных экспертов по вооружениям. США эту инициативу отвергли, назвав ее уловкой. По словам Хусейна, достичь мира и безопасности можно путем объективных переговоров на основании международного права. Однако враги от таких решений отказываются, несмотря на то что, Ирак предлагал их неоднократно, добавил президент.

Иракский лидер отметил, что все войны против арабов и мусульман неизменно заканчивались поражением противников ислама.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше