Администрация Новороссийска ввела в городе чрезвычайное положение

В результате ливневых дождей и вызванных ими селевых потоков в Новороссийске и его окрестностях объявлено чрезвычаное положение. Как сообщает РИА "Новости", решение о введении ЧП было принято в четверг на совещании в администрации города, в котором помимо муниципальных чиновников присутствовали представители военно-морской базы и пограничных войск.

Для ликвидации последствий стихийного бедствия создан круглосуточно работающий штаб, руководить которым будет заместитель главы администрации Новороссийска Иван Арестов.

По последним данным в новороссийском микрорайоне "Золотая рыбка" прорвало газопровод, но аварийная служба пока не может прибыть на место аварии. Стихия вызвала также обвал подпорной стенки на станции "Тоннельная", в результате чего был перекрыт железнодорожный путь. В ловушку попали 5 пассажирских поездов, направлявшихся со стороны Краснодара. В настоящее время осуществляется перевозка людей автобусами. Положение в городе осложняется перебоями с подачей электроэнергии, а также неутешительным прогнозом синоптиков, обещающих ливневые дожди в течение ближайших двух дней.

Палаточный городок в Абрау-Дюрсо смыло в результате аварийного сброса воды на местном водохранилище, а не селевого потока, вызванного дождями, сообщает РИА "Новости".
Как сообщили в краевом Управлении по делам гражданской обороны и черезвычайным ситуациям, устремившаяся в море вода за считанные минуты смыла палаточный городок, в котором находилось примерно 300 отдыхающих из различных регионов России.

В результате происшествия есть человеческие жертвы, точное число которых пока не установлено. Кроме того в открытое море унесло 6 легковых автомобилей. В настоящее время дорога в Абрау-Дюрсо полностью затоплена. В прилегающих районах снесены столбы электропередач и прервана телефонная связь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше