Грузинские власти назвали имя подозреваемого в убийстве полковника Зайцева

Грузинские власти утром в пятницу назвали имя задержанного по подозрению в причастности к убийству полковника Вооруженных Сил России Игоря Зайцева, сообщает телеканал НТВ.

Полиция Ваке-Сабурталинского района Тбилиси, которая проводит расследование убийства, задержала вечером в четверг подозреваемого в причастности к убийству Зайцева, им оказался гражданин России и бывший сослуживец Зайцева Давид Газашвили.

Напомним, что полковник Зайцев, служивший в штабе Группировки российских войск в Закавказье, пропал около двух недель назад. В ночь на четверг его тело было обнаружено в лесном массиве на окраине Тбилиси. Медицинские эксперты, которые произвели осмотр трупа, пришли к выводу, что Зайцев умер он многочисленных ушибов головы.

Ранее МИД России возложил вину за убийство полковника Вооруженных Сил России на грузинские власти. В заявлении заместителя официального представителя МИД России Бориса Малахова говорится, что полковник исчез в Тбилиси "на фоне агрессивных акций боевиков и международных террористов против России с территории Грузии, сопровождавшихся шумной антироссийской кампанией, в которой приняли участие и официальные лица". "Такая обстановка по существу развязала руки преступным элементам, совершившим зверское убийство российского офицера", - заявил Малахов.

По мнению грузинских следственных органов, российского военного могли похитить чеченские боевики с целью обмена на пленных, захваченных во время Итум-Калинской операции федеральных сил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше