Полковника Зайцева могли убить сослуживцы или чеченцы

Следователи, занимающиеся делом об убийстве в Тбилиси полковника российской армии Игоря Зайцева полагают, что к преступлению могут быть причастны его сослуживцы. Такая версия рассматривается наряду с несколькими другими, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в районной прокуратуре грузинской столицы.

Ранее бывший министр обороны Грузии Тенгиз Кетовани заявил о возможной причастности к убийству российского полковника чеченских боевиков. "Чеченцев там много, могли убить его, чтобы спровоцировать Россию", - сказал бывший министр в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Версия о том, что полковника Зайцева похитили чеченские боевики выдвигалась и раньше. Представители министерства госбезопасности Грузии спустя несколько дней после исчезнования Зайцева заявили, что офицера могли похитить с целью обмена на пленных боевиков, захваченных федералами во время боев в Итум-Калинском районе Чечни.

Как пишет сайт газеты "КоммерсантЪ" со ссылкой на высокопоставленного представителя полиции Тбилиси, грузинские правоохранительные органы уже определили круг подозреваемых в убийстве Игоря Зайцева. Однако пока никто из них не задержан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше