За время второй чеченской войны убиты более 13 тысяч боевиков

По данным штаба Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, с начала второй чеченской кампании были убиты 4302 человека из состава федеральных сил, 12417 человек получили ранения. В это число входят военнослужащие Минобороны и сотрудники других силовых структур. Потери боевиков составили 13760 человек, передает агентство "Интерфакс".

Как сообщили в штабе, 2486 убитых и 6192 раненых из состава федеральных сил - военнослужащие Минобороны.

На прошлой неделе в Чечне погибли 22 человека из состава российской армии и правоохранительных органов. За это же время было уничтожено 30 чеченских боевиков.

Как сообщили в штабе, в конце прошлой недели был нанесен комплексный огневой удар по базам боевиков в горных районах Чечни, граничащих с Грузией. По имеющимся данным, боевики потеряли 12 человек убитыми и около 15 ранеными. Среди убитых - полевой командир Хасан Артабаев.

Также на прошлой неделе отрядом спецназа в Веденском районе Чечни были уничтожены полевой командир Хамзатханов и три его сообщника. Ранее в результате спецоперации, проведенной армейским спецназом, убит полевой командир Сайханов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше