Предполагаемый убийца полковника Зайцева оказался не прапорщиком, а капитаном

В понедельник министр внутренних дел Грузии Коба Нарчемашвили сообщил корреспонденту "Интерфакса" подробности ареста Давида Газашвили, подозреваемого в убийстве офицера российской армии полковника Зайцева.

По словам министра, грузинская полиция не сомневается в том, что Газашвили причастен к убийству Зайцева. Он был задержан на квартире у своей сестры, и при аресте у него изъяли автоматическое оружие и окровавленные брюки.

В крови, отметил Нарчемашвили, была и автомашина Газашвили.

Кроме того, на квартире у Газашвили был проведен обыск, в ходе которого полицейские обнаружили две папки с личными делами подозреваемого. Примечательно, что в одном из них Газашвили носит воинское звание "прапорщик", а в другом - "капитан".

"Как видно, прокуратура не сочла эти свидетельства исчерпывающими для предъявления обвинения Газашвили в убийстве полковника Зайцева и он задержан лишь по обвинению в незаконном хранении оружия", - заметил Нарчемашвили.

Напомним, что полковник российской армии Игорь Зайцев пропал 27 июля при невыясненных обстоятельствах. Уроженец Тбилиси, он занимал пост сотрудника представительства правительства Российской федерации и ВС России в Группе Российских Войск в Закавказье (ГРВЗ).

8 августа в тбилисском парке был обнаружен труп мужчины, погибшего от множественных ушибов головы. В погибшем и был опознан пропавший полковник Зайцев.

Грузинские следователи сразу же выдвинули версию об убийстве на бытовой почве и вскоре заявили, что подозревают Давида Газашвили, также в прошлом российского военнослужащего.

Спустя несколько часов Газашвили был арестован, и 11 августа суд Ваке-Сабурталинского района Тбилиси выдал санкцию на предварительное заключение подозреваемого сроком на три месяца.

Следствие располагает данными, что мотивом убийства могли послужить денежные разногласия - якобы Зайцев долго не отдавал Газашвили долг размером в 140 долларов США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше