Касьянов разрешил высший пилотаж на авиасалоне в Домодедово

Полеты военных самолетов на авиасалоне "Гражданская авиация-2002" разрешены, сообщает Газета.Ру со ссылкой на председателя салона Сергея Ковальского. Выступления военных летчиков пройдут с 16 по 18 августа.

По словам Ковальского, полеты международных пилотажных групп, в числе которых будут пилоты РОСТО (бывшее ДОСААФ), "Русские витязи", "Стрижи", "Русь", "Небесные рыцари", "Славяне", а также Frecce Tricollori из Италии, разрешил российский премьер Михаил Касьянов, который издал соответствующее ''постановление № 1052''.

Как сообщалось ранее, полеты пилотажных групп на авиашоу были запрещены по соображениям безопасности, а премьер разрешил только выступления итальянских пилотов.

Авиасалон "Гражданская авиация-2002" открылся в среду на территории аэропорта "Домодедово" и продлится до 18 августа. Как сообщает «РТР-Вести», в салоне участвуют 206 компаний из 19 стран мира. Среди них - США, Великобритания, Германия, Швейцария.

На выставке представлены около 80 летательных аппаратов. Россия показывает самолеты Ил-96, Ту-204, Ту-334, Ил-103, Бе-103, Бе-200, а также вертолеты Ми-26 и Ми-171.

Планируется, что на авиасалоне пройдет множество семинаров, конференций, переговоров. Будет подписано соглашение между ГСГА и Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) об образовании в России Центра по подготовке государственных инспекторов по контролю за безопасностью полетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше