Московская милиция победила вьетнамских торговцев

Милиции все-таки удалось вывезти с вьетнамского вещевого рынка "Салют-3" в Огородном проезде контафактные спортивные костюмы.

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-службу московского Управления по борьбе с экономическими преступлениями, вечером в среду два грузовика с поддельным товаром покинули пределы рынка, несмотря на сопротивление вьетнамских торговцев.

Операция по изъятию контрафактной продукции была проведена на рынке "Салют-3" еще во вторник. На месте при поддержке ОМОН работали сотрудники Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями, отдела по борьбе с экономическими преступлениями Северного административного округа, следственного отдела ОВД "Аэропорт", а также заместитель прокурора округа. Рейд был проведен в рамках дела, возбужденного по факту подпольного производства товаров и незаконного использования торговых марок.

Однако в тот день вьетнамцы не дали вывезти товар - вход на рынок перекрыли около 200 граждан Вьетнама. По сведениям из других источников, торговцы пробили колеса грузовиков, на которых должны были вывезти товар. Поэтому машины оставались на рынке еще почти сутки. Их охраняли бойцы ОМОН. На место происшествия приезжали представители посольства Вьетнама в Москве.

В столичном Управлении по борьбе с экономическими преступлениями сообщили, что пока изъятые вещи будут храниться на складах Российского федерального фонда имущества.

Представители этого ведомства также подчеркнули, что подобные операции в Москве будут продолжаться – правоохранительные органы намерены искоренить торговлю контрафактным товаром на столичных рынках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше