Владимир Путин провел для короля Испании экскурсию по Кремлю

Президент России Владимир Путин и король Испании Хуан Карлос I, находящийся в Москве с частным двухдневным визитом, прогулялись в воскресенье по территории Кремля. Владимир Путин рассказал монарху об истории Успенского собора и Соборной площади, которые очень заинтересовали испанского короля, сообщает РИА "Новости".

Затем Владимир Путин и Хуан Карлос I осмотрели Царь-пушку, которая также произвела впечатление на короля Испании.
В Кремле своего короля смогли поприветствовать испанские туристы, которые находились в это время на экскурсии.
После прогулки Владимир Путин и Хуан Карлос I отправились в первый корпус Кремля, где продолжили беседу, начавшуюся ранее в Зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца.

Владимир Путин выразил надежду, что в воскресенье и понедельник им удастся обсудить вопросы двусторонних отношений, а также международные проблемы, вызывающие интерес и у России, и у Испании.

Частный визит короля Испании в Москву "лишний раз подчеркивает уровень отношений между Россией и Испанией, который достигнут в последнее время", - отметил Путин. Он напомнил, что в последнее время между двумя странами подписаны восемь межправительственных и пять министерских соглашений. Кроме того, "очень хорошо развиваются культурные связи".

В свою очередь испанский король отметил, что приглашение в Москву является еще одним доказательством "воли глав двух государств к тому, чтобы еще лучше друг друга понимать". "Испания всегда стремилась к тому, чтобы иметь не просто хорошие, но превосходные отношения с Россией", - отметил монарх. Он поблагодарил Владимира Путина за "душевную атмосферу", в которой прошла их встреча.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше