Число жертв автокатастрофы в Чувашии достигло 24 человек

Число жертв аварии рейсового автобуса в Чувашии достигло 24 человек, после того как от тяжелых травм в больнице в ночь на понедельник скончался ребенок, сообщает "Интерфакс".

Около 8:20 по московскому времени в воскресенье рейсовый автобус марки ПАЗ, следовавший по маршруту Денеево-Янтиково-Канаш, опрокинулся возле села Янтиково (70 км юго-восточнее Чебоксар) в глубокий овраг.

В результате автокатастрофы, 21 человек, в том числе мальчик 13 лет, скончались на месте происшествия, еще один пассажир - в Янтиковской районной больнице. В минувшее воскресенье от полученных при аварии ран в больнице скончалась девочка. Таким образом, число жертв автокатастрофы достигло 24 человек, трое из которых - дети.

По уточненным данным МЧС, всего в момент аварии в автобусе находилось 65 пассажиров. По версии сотрудников ГИБДД, причиной аварии стала техническая неисправность автобуса, а именно - изношенная тормозная система.

Для расследования причин автокатастрофы создана республиканская комиссия. За информацией можно обратиться в Чебоксары по телефонам 20-03-35 или 21-45-13.

20 августа в Чувашии объявлено днем траура по жертвам трагедии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше