Ведущие мировые лейблы решили отключить китайских пиратов от Интернета

Ведущие звукозаписывающие компании мира подали иск против основных интернет-провайдеров США. Истцы требуют прекратить доступ к расположенному в Китае серверу Listen4ever.com, на котором находится огромный архив пиратских копий музыкальных композиций, доступных для свободного скачивания.

В списке истцов - UMG Recordings, Sony Music Entertainment, RCA Records Label и Warner Brothers Records. В числе ответчиков - AT&T Broadband Corp., Cable &apm; Wireless USA, Sprint Corp., Advanced Network Services и UUNET Technologies.

Иск подан в суд Манхэттена. Истцы требуют, чтобы суд обязал провайдеров прекратить доступ своих клиентов к пиратскому серверу. В исковом заявлении отмечается, что владельцы сайта не могут быть установлены: Listen4ever хостится на офшорных серверах в Китайской народной республике, домен зарегистрирован на китайское частное лицо, а администраторы сервера используют анонимные e-mail эккаунты. Не имея возможности добиться физического закрытия сервера, истцы пытаются по крайней мере закрыть к нему доступ.

Коллекция композиций, собранная на Listen4ever, оценивается в несколько тысяч файлов. Отмечается, что туда попадают даже альбомы, которые еще не выпущены официально.

Реакция провайдеров-ответчиков пока неизвестна. На момент написания заметки сервер Listen4ever.com из Москвы недоступен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше