В Москве взорвался и обрушился жилой дом, спасатели достают людей из-под развалин

20 августа в 23:10 на северо-востоке Москвы в результате взрыва обрушилися один подъезд жилого пятиэтажного дома, сообщает РИА "Новости".

Взрыв произошел в одном из подъездов пятиэтажного кирпичного дома старой постройки по адресу улица Академика Королева, дом 32 - в двух кварталах от останкинского Телецентра.

Часть дома полностью разрушена, спасатели ищут людей под завалами. Как сообщил корреспондент НТВ в спецрепортаже в 0:40, список пострадавших постоянно растет, точно известно о пяти раненых и обожженных. По данным РТР, в результате взрыва погиб 1 человек.

По предварительным данным, эпицентр взрыва находился в третьем подъезде на третьем этаже. В управлении ФСБ по Москве и области "Интерфаксу" сообщили, что основной версией является взрыв бытового газа. Об этом свидетельствует характер разрушений и показания очевидцев, чувствовавших сильный запах газа. Тем не менее, тележурналисты в один голос сравнивают разрушения с картиной взрывов 1999 года на улице Гурьянова и Каширском шоссе. Также отмечается отсутствие пожаров.

О взрыве доложено президенту России Владимиру Путину, по его распоряжению на место происшествия для руководства спасательными работами выехал глава МЧС Сергей Шойгу, передает РИА "Новости".

На месте взрыва работают съемочные группы всех центральных телеканалов, периодически прерывающих свои программы для экстренных выпусков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше