После отставки Чубайс собирается заняться скупкой банкротов

После завершения реформы РАО "ЕЭС России", Анатолий Чубайс намерен заняться привлечением инвестиций, в основном западных, в российские предприятия, сообщают "Ведомости". По словам источника газеты в окружении главы РАО ЕЭС, для этого он собирается создать инвестиционный фонд. Это будет нечто вроде компании по антикризисному управлению.

"Идею об антикризисном управлении предприятиями и привлечении западных инвестиций в их капитал я от Чубайса слышал неоднократно, - подтверждает один из руководителей Союза правых сил. - Впервые он заговорил об этом месяца четыре назад".

Руководители российских компаний считают, что деятельность, которой хочет заняться Чубайс, будет востребованной. Компаний, специализирующихся на антикризисном управлении, в России единицы. По мнению главы группы ЕСН Григория Березкина, инвесторы охотнее дают деньги, когда видят профессиональную управленческую команду. А сами инвесторы, как правило, становятся антикризисными управляющими только поневоле.

"Если Чубайс добьется успеха в реструктуризации РАО (в чем у меня нет сомнений), спрос на него как на специалиста в этой области будет огромным, а его возможность собрать значительные средства - абсолютно реалистичной", - убежден президент инвестиционной группы "Ренессанс Капитал" Стивен Дженнингс

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше