Путин опять предложил Грузии вместе бороться с терроризмом. Грузия опять отказалась

Грузия в очередной раз отвергла предложение России провести совместную операцию против террористов в Панкисском ущелье, передает РИА "Новости".

Вместе бороться с террористами Грузию призвал президент России Владимир Путин, выступая в среду на совещании в штабе Сибирского военного округа в Чите. Он высказал сомнение, что Грузия может в одиночку справиться с чеченскими боевиками, находящимися на ее территории. "Без активной поддержки России мы так и будем гонять террористов из угла в угол", - считает президент.

Путин обратил внимание, что грузинская сторона постоянно меняет свою позицию по проблеме террористов в Панкисском ущелье. "Совсем недавно с экранов телевизоров нам говорили, что в Грузии нет никаких террористов. Потом признали, что есть. Потом подумали и сказали, что они хорошие, с высшим образованием. Потом выяснилось, что эти высокообразованные люди занимаются наркоторговлей, торговлей оружием, убивают и похищают людей", - сказал Путин.

Он выразил надежду, что действия грузинского руководства по борьбе с терроризмом - "это не иллюстрация, а желание избавиться от террористов на своей территории". "В этом вопросе мы готовы к сотрудничеству", - сказал глава российского государства.

Однако грузинская сторона предложения о сотрудничестве отвергла. "Не может быть и речи об участии вооруженных сил любых иностранных государств в операции в Панкисском ущелье", - заявил пресс-секретарь президента Грузии Каха Имнадзе, передает РИА "Новости".

"Грузия своими силами продолжит и доведет до конца операцию в Панкисском ущелье и очистит его от криминальных элементов и террористов", - подчеркнул пресс-секретарь Эдуарда Шеварднадзе.

Между тем в оперативном штабе МВД Грузии по проведению антикриминальной операции в Панкисском ущелье заявили в среду, что террористов там оказалось совсем немного, поэтому руководство МВД уже вывело из ущелья часть войск - около 500 сотрудников полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше