Грузия не нашла в Панкисском ущелье террористов и выводит войска

В оперативном штабе МВД Грузии по проведению антикриминальной операции в Панкисском ущелье оценивают ситуацию в регионе как стабильную и не представляющую террористической опасности, сообщает "РТР-Вести".

"Информация о наличии в регионе большого количества вооруженных террористов не соответствует действительности, поэтому руководство МВД приняло решение сократить численность сил, привлеченных для борьбы с криминалом в этом регионе", - сообщил представитель МВД Грузии.

"В целях оптимизации численности участников операции, в частности, принято решение вывести из района операции избыточные полицейские силы", - сказал, в свою очередь, начальник полиции Ахметского района Автандил Туркиашвили.

По данным начальника полиции, около 500 сотрудников полиции, направленных региональными управлениями для участия в операции в Панкиси, в ночь на среду выведены из района операции.

В то же время президент России Владимир Путин высказался за совместные с Грузией усилия по уничтожению террористов, сообщает агентство РИА "Новости".

По словам Путина, террористы, находящиеся на территории Грузии, наносят ущерб России. "Мы справимся с этой задачей и решим ее, но быстрее и с меньшими потерями, если сделаем это совместно с нашими грузинскими партнерами", - сказал президент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше