Госдепартамент США предлагает Северной Корее светлое будущее

Вооруженная "до зубов" Северная Корея должна незамедлительно прекратить торговать ракетными технологиями, так как это может лишить ее и без того незначительной международной помощи, оказываемой КНДР развитыми странами.

С таким заявлением, по данным агентства Associated Press, выступил заместитель Госсекретаря США Джон Болтон (John Bolton).

По мнению Болтона, Северная Корея является "крупнейшим в мире поставщиком оборудования и компонентов баллистических ракетных систем".

"Сегодня Северная Корея стоит перед выбором, - сказал Болтон. - Если эта страна хочет для себя светлого будущего, она должна коренным образом изменить свой стиль внутренней и внешней политики".

Также, по мнению заместителя Госсекретаря, Северная Корея успешно развивает свои химические и бактериологические вооружения и обладает "одной из самых устрашающих программ в этой области".

Однако США готовы, в случае выполнения некоторых условий, к возобновлению диалога между двумя странами, который был прерван после известных высказываний Джорджа Буша, причислившего Северную Корею к "оси зла".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше