Новый сезон на ТВ: меняются концепции каналов и сетки вещания

С первого сентября на телевидении начинается новый сезон. К нему, как отмечает "Коммерсант", каждый телеканал готовит выпуск новых проектов, передач, сериалов. В новом сезоне зачастую меняется не только сетки вещания, но и сами концепции телеканалов.

ОРТ сделает ставку на сериалы. Ближе к концу сентября выйдет третья часть многосерийного телефильма "Следствие ведут знатоки". Она называется "Пуд золота". Кроме него на экране появятся "Ледниковый период", "Другая жизнь", "Убойная сила-4", а также совместный российско-американский сериал "И один в поле воин". Кроме того, выйдет вторая часть "Последнего героя", которая снималась в Малайзии.

Телеканал РТР открыл новый сезон еще 26 августа, выпустив новую программу "Доброе утро, Россия!". Кроме нее в ближайшие дни стартуют ток-шоу "Цена успеха", вести которое будет вдова Анатолия Собчака Людмила Нарусова, а также "Вера. Надежда. Любовь" - ее формат напоминает программу "От всей души". Кроме того, впервые на РТР появится телеигра на деньги под названием "Ставка". РТР начнет показывать новые сериалы: "Воровка", "Каменская-2", "Закон". Вернется в эфир популярная игра "Форт Байар", в которой будут участвовать две российские команды - телеведущих и спортсменов.

На НТВ "Коммерсанту" отказались рассказывать о новой сетке канала, однако по непроверенным данным, изменится не только она, но и оформление канала. Кроме того, НТВ увеличит долю информационно-публицистических программ. Известно также, что в обновленной версии программы "Намедни" соведущим Леонида Парфенова станет героиня флэш-мультиков Масяня. В начале осени, как сообщалось ранее, на телеканале выйдут новые выпуски программ "Принцип домино", "Внимание, розыск!", "Без рецепта", "Служба спасения". Кроме того, с 19 августа в ночном эфире вновь выходит программа Александра Гордона.

Новая сетка канала ТВС появится с 8 сентября. Как ожидается, перед вечерними выпусками новостей появятся новостные программы "Высший свет" и "Состав преступления". Авторы проекта "Тушите свет!" по воскресеньям будут выпускать "Кремлевский концерт" в таком же анимационном формате. Новый проект на базе старого "Итого" готовит Виктор Шендерович. Для программы "Бесплатный сыр" он даже специально вновь отрастил бороду, чтобы соответствовать привычному имиджу.

Почти полностью изменится сетка вещания на СТС. В начале сентября на телеканале запускается около десяти развлекательных шоу, включая reality-show "Гарем", ведущими которого станут Алена Свиридова и Алина Кабаева.

В таком же формате появится программа на телеканале Ren-TV. Про нее не известно почти ничего, но руководство канала рассказало, что проект принят на регистрацию в Книге рекордов Гиннесса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше