Капитан авианосца "Китти Хоук" лишил свой корабль боеспособности

Командующий Седьмым флотом США вице-адмирал Роберт Ф. Виллард (Robert F. Willard) освободил капитана авианосца "Китти Хоук" (Kitty Hawk) Томаса Хеджла (Thomas Hejl) от занимаемой должности. Как говорится в сообщении пресс-службы Седьмого флота, вице-адмирал "потерял уверенность в том, что капитан Хеджл способен управлять командой и выполнять задачи, поставленные перед кораблем".

По приказу командующего капитан Хеджл будет временно переведен в штаб Военно-морской авиации в Сан-Диего.

"США участвуют в мировой войне с терроризмом, и военные корабли являются жизненно важной частью наших вооруженных сил. Они должны быть готовы в любой момент выполнить приказ командования. Материальная часть и экипаж "Китти Хоук" должны находиться в постоянной повышенной боевой готовности. Нам пришлось заменить капитана, чтобы обрести уверенность в соответствии авианосца "Китти Хоук" этим высоким стандартам", - говорится в пресс-релизе.

Новым командиром авианосца назначен капитан Роберт Донел (Дон) Барбари младший (Robert Donel (Don) Barbaree, Jr), бывший старший помощник капитана с авианосца "Нимиц" (Nimitz), а также бывший капитан корабля поддержки "Сиэтл" (Seattle).

При этом вице-адмирал поблагодарил капитана Хеджла за "достойную многолетнюю службу своей стране и Военно-морским силам".

Чем именно провинился Томас Хеджл и каким образом он довел боевой корабль и его команду до того, что в них разочаровался командующий, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше