Владимиру Жириновскому не дали латвийской визы

Депутат Госдумы Владимир Жириновский не получит визы на въезд в Латвию. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", 4 сентября МИД Латвии отказался выдать визу российскому политику. Как пояснили российским журналистам в Управлении по делам гражданства и эмиграции Латвии, еще с 1993 года Жириновский включен в "черный список" нежелательных в этой стране персон.

Напомним, что в феврале 2002 года возник вопрос о получении лидером ЛДПР визы на въезд в Грузию. Тогда министр юстиции Грузии Михаил Саакашвили объявил на пресс-конференции в Тбилиси, что почти все европейские страны объявили Жириновского нежелательной персоной, и этой практике должна следовать и Грузия.

Добавим, что на отказ МИДа выдать визу Жириновский заявил, что будет в категорической форме просить отозвать главу латвийской дипломатической миссии из России. Между тем по информации "Эха Москвы" латвийская пресса в связи с происшедшим вспоминает одно из публичных заявлений Жириновского, который обещал устроить на границе с Латвией свалки радиоактивных отходов и поставить рядом с ними вентиляторы, которые дули бы в направлении этой страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше