Нью-Йоркская фондовая биржа готовится к ядерной атаке

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) может разместить вторую торговую площадку за пределами города, чтобы гарантировать продолжение работы крупнейшего международного рынка ценных бумаг после ядерной атаки, сообщает Bloomberg.

Напомним, что в сентябре после терактов в США глава Нью-Йоркской фондовой биржи Ричард Грассо (Richard Grasso) заявлял, что NYSE работает над планом создания альтернативной торговой площадки, стоимость которой составит 150 миллионов долларов. Согласно плану, новая площадка должна была появиться на расстоянии 25 миль (40 километров) от здания NYSE на Уолл-Стрит, оставшись, таким образом, в пределах Нью-Йорка.

Однако, сейчас на NYSE считают иначе. По словам Ричарад Грассо, торговая площадка должна находиться на расстоянии поражения от ядерного взрыва. "Вы не можете находиться в городе, если не чувствуете себя комфортно на расстоянии 25 миль", - отметил он, не уточнив при этом, какое же именно безопасное расстояние он имеет в виду.

Решение NYSE разделить свою торговую площадку на две части продиктована тем, что в отличие от NASDAQ, чьи трейдеры рассредоточены по территории всей страны, биржевые профессионалы NYSE находятся в одном месте, а именно в здании на Уолл-стрит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше