Богдану Титомиру в латвийской тюрьме срочно понадобились лекарства

С просьбой доставить ряд лекарств обратился в посольство России в Латвии задержанный в Риге за попытку провоза наркотиков российский поп-музыкант Богдан Титомир. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на латвийского информагентство BNS, музыкант ссылался на проблемы со здоровьем.

Однако по сведениям информагентства пока никаких лекарств Олег Титоренко (так на самом деле зовут Богдана Титомира) не получил. Как пояснил журналистам советник российского посольства Леонид Будаков, прежде чем выполнить просьбу музыканта посольство вынуждено сообщить о ней в правоохранительные органы Латвии и ждать разрешения.

По словам Будакова, российское посольство уже предложило певцу услуги адвоката. "Сейчас рассматриваются несколько вариантов решения ситуации. Консульский отдел поддерживает постоянный контакт с латвийскими властями и Интерполом", - сказал дипломат.

Напомним, Богдан Титомир, заявивший еще в 1999 году о том, что прекращает употреблять наркотические вещества, был задержан 12 сентября в Рижском аэропорту именно по подозрению в провозе наркотиков. Как заявил BNS глава латвийского бюро Интерпола Юрис Ясинкевич, информацию о том, что у Титомира могут быть при себе наркотики, они получили от шведских коллег. Добавим, что Швеция пока не требует экстрадиции Титомира, однако по данным телеканала НТВ, просит латвийские правоохранительные органы передать в Швецию отпечатки пальцев певца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше