Иностранцы в Москве жалуются на гаишников и нехватку туалетов

Самые негативные впечатления у работающих в Москве иностранцев оставляют сотрудники ГИБДД, а позитивные - театры и музеи. К такому выводу пришли социологи РОМИР, проводившие опрос общественного мнения среди иностранных граждан, постоянно проживающих и работающих в российской столице не менее двух лет.

Социологическое исследование под названием "Жизнь в Москве глазами иностранцев" проводилось по заказу департемента международных связей правительства города.

Как сообщил РИА "Новости" глава департамента Георгий Мурадов, 33 человека из 40 опрошенных назвали сотрудников ГИБДД "взяточниками". Кроме того, из опроса выяснилось, что иностранцы в Москве недовольны нехваткой общественных туалетов.
Недовольство респондентов вызывают также "высокий уровень цен на квартиры в Москве", нехватка "гостиниц среднего уровня и общественных туалетов", а также "низкое качество бензина".

Зато экологию Москвы иностранцы оценивают в целом позитивно и считают, что в других крупных городах экологическая обстановка гораздо более напряженная. По словам Мурадова, большинство респондентов отмечало также "высокий уровень ночной клубной жизни" столицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше