Переговоры о выкупе Кукуры внезапно осложнились

Освобождение похищенного 12 сентября первого вице-президента "ЛУКОЙЛа" Сергея Кукуры осложняется из-за отсутствия договоренности о механизме передачи выкупа.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, cтороны не могут согласовать конкретные детали этой операции. Напомним, что "ЛУКОЙЛ" добивается от похитителей 100-процентных гарантий выполнения условий сделки - передачи живого и невредимого вице-президента компании в обмен на шесть миллионов долларов.

По словам источника, переговоры проходят с участием посредника, личность которого установлена, и который не имеет никакого отношения к МВД и другим правоохранительным структурам.

Следствие располагает сведениями о том, что преступники удерживают Кукуру в Московском регионе. Представленная похитителями видеопленка с его обращением содержала ценную для оперативников информацию. "После тщательного изучения пленки получены определенные детали, которые помогут выйти на след похитителей", - заявил представитель правоохранительных органов.

По данным "Коммерсант.Ru", на видеозаписи финансист сообщает: "Со мной обращаются нормально и моей жизни пока ничто не угрожает".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше