Поисками похищенного Сергея Кукуры занялась спецгруппа ФСБ

В ФСБ России создана специальная группа для розыска похищенного 12 сентября первого вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Сергея Кукуры, сообщает интернет-издание NTVRU.com. О создании спецгруппы заявил журналистам 20 сентября директор ФСБ России Николай Патрушев, выступая на итоговой пресс-конференции 13-ого заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб СНГ в Кишиневе.

По его словам, группа была создана после того, как в ФСБ обратилось за помощью руководство "ЛУКОЙЛа". Как передает телеканал "Россия", Патрушев пообещал, что спецгруппа ФСБ будет делиться с МВД информацией и при необходимости примет участие в операции по освобождению похищенного.

Напомним, Сергей Кукура был похищен 12 сентября у деревни Внуково Ленинского района Подмосковья. У железнодорожного переезда четверо мужчин в масках и с автоматами остановили служебную машину Кукуры, частично загородив проезд "Волгой" с синими милицейскими номерами. Затем люди в масках объявили, что ищут опасного преступника, пересадили сотрудника "ЛУКОЙЛа" в "Волгу" и увезли в неизвестном направлении.

Охраннику и водителю Кукуры были сделаны уколы (по информации "Коммерсант.Ru", им вкололи героин), от которых они уснули. Затем их на служебной машине похищенного увезли подальше от места происшествия и бросили в машине же, не сковав наручниками. Придя в себя, охранник Кукуры сообщил о происшедшем в милицию. По описаниям охранника следствию удалось установить некоторые приметы похитителей.

Однако похитители пока не найдены. Более того, хотя "ЛУКОЙЛ" готов заплатить требуемый выкуп (около шести миллионов долларов США), схема передачи денег похитителям до сих пор не разработана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше