The Washington Times: нападение на Белый дом может произойти из Канады

Американская разведка проводит интенсивные поиски бывшего пилота суданских ВВС, который намеревается угнать пассажирский авиалайнер с целью уничтожения Белого дома.

По данным газеты The Washington Times, потенциальный террорист, имя которого не называется, прошел подготовку в Афганистане и связан с "Аль-Каедой".

В специальном предупреждении, разосланном во все правоохранительные подразделения США, утверждается, что подозреваемый прибыл в Канаду на прошлой неделе и в настоящий момент занят последними приготовлениями к теракту.

Канадские власти, в свою очередь, не располагают информацией о том, что названный американцами гражданин Судана находится на территории страны.

Официальные представители ФБР и ЦРУ отказываются комментировать эти данные.

Судан занесен администрацией США в список стран, поддерживающих терроризм, несмотря на то, что суданские власти официально осудили теракты 11 сентября и пообещали США сотрудничество в борьбе с терроризмом.

В отчете государственного департамента США, посвященного борьбе с терроризмом, Судан называется "райским местом" для различных террористических организаций, включая "Аль-Каеду".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше