Комиссия FATF проверит Россию на чистоту денег

Комиссия Международной группы по борьбе с финансовыми злоупотреблениями (Financial Action Task Force, FATF) с понедельника приступает к работе в Москве для подготовки отчета, который может стать основанием для исключения России из "черного списка" стран, не борющихся с отмыванием "грязных" денег, сообщает "Интерфакс". В состав делегации FATF войдут представители четырех стран - США, Франции, Германии и Швеции.

Комиссии FATF предстоит изучить, как Россия на практике исполняет законодательство о противодействии легализации преступных доходов. В ходе визита, который продлится неделю, эксперты FATF проведут встречи в администрации президента РФ, Минфине, КФМ, ФКЦБ, ЦБ, посетят ряд коммерческих банков, в частности, Сбербанк России, а также правоохранительные органы. Планируется, что комиссия FATF в рамках визита посетит Петербург и Тулу.

По итогам визита в Москву комиссии предстоит подготовить отчет, который будет представлен в европейский комитет FATF за несколько дней до начала очередной сессии этой международной организации, которая пройдет в Париже 9-11 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше