Шеварднадзе пригласил в Панкиси российских военных наблюдателей

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе предложил России направить в республику военных наблюдателей для ознакомления с ходом спецоперации в Панкисском ущелье. Об этом он заявил в понедельник в прямом эфире национального радио.

Как сообщают "Вести" РТР, глава Грузии подчеркнул, что наблюдатели должны прибыть в Панкиси без оружия. Он выразил уверенность в том, что спецоперация "раз и навсегда решит панкисскую проблему", очистит ущелье "от криминальных элементов и вооруженных лиц".

По словам Шеварднадзе, "через некоторое время наблюдатели любого ранга и любой страны получат возможность ознакомиться на месте с результатами спецоперации в Панкисском ущелье и убедиться в том, что это ущелье полностью контролируется властями Грузии".

Между тем, по данным
"Эха Москвы", власти Грузии ввели ограничителньые санкции против российских войск, размещенных на территории этой страны. Военным, в частности, отказано в передвижении автотранспорта. Представитель штаба ОГВ утверждает, что ранее маршруты были согласованы с Минобороны Грузии.

Напомним, что в минувшую среду полиция и подразделения спецназа Грузии вошли в Панкисское ущелье и начали прочесывать районы дислокации чеченских боевиков. По данным "Эха Москвы", в спецоперации участвуют 2,5 тысячи военнослужащих и полицейских.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше