Под Галашками убит воевавший на стороне боевиков британец

В составе банды боевиков, прорвавшихся в район ингушского села Галашки, был гражданин Великобритании. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" со ссылкой на данные силовых структур в Информационном управления президента России, у одного их убитых в бою под Галашками экстремистов был найден паспорт на имя британского подданного Скотта Сервиса Родерика (по сообщению информагентства РИА "Новости" - Родрига) Джона.

По данным "Интерфакса", в паспорте стояла грузинская виза (номер 364496), действительная с 13 июня по 15 сентября 2002 года. В настоящее время сотрудники компетентных органов проверяют подлинность паспорта. Кроме того, по сведениям РИА "Новости", рядом с трупом британца была обнаружена видеокамера с отснятыми кассетами.

Добавим, что как сообщили РИА "Новости" в Сунженском райотделе милиции, сейчас в Галашках продолжается спецоперация по поиску и уничтожению боевиков. Село блокировано силами 58-й армии, военные совместно с милицией проводят в нем проверку паспортного режима. Активных боевых действий, по последним данным, в селе уже не ведется.

По сведениям источника "Интерфакса" в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, в бою с чеченскими экстремистами в районе Галашек погибли около 10 военнослужащих и сотрудников милиции, 17 человек получили ранения. Сама же банда, по информации источника, была вынуждена выйти из села и попала под огонь артиллерии и бомбовый удар авиации федеральных сил. По оценке источников, банда потеряла убитыми и ранеными порядка 70 человек. Всего же в банде, по разным данным, было от 200 до 300 человек. Высажен десант для блокирования вероятных путей перехода боевиков через границу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше