Грузия решила не мешать террористам перебираться в Россию

Тбилиси не собирается мешать террористам переходить из Грузии на территорию России, передает информационное агентство "Интерфакс". Как заявил 26 сентября на брифинге в Тбилиси заместитель министра госбезопасности Грузии Лаша Нацвлишвили, комментируя сообщения о переходе большого отряда боевиков из Панкисского ущелья на территорию Ингушетии, Грузия "не препятствуют естественному желанию чеченцев возвратиться на родину".

"Грузинская сторона целенаправленно избавляется от незваных вооруженных гостей, перешедших на территорию страны из Российской Федерации. Если гелаевцы пересекли грузино-российскую границу, то сейчас это уже проблема России, с которой Грузия готова сотрудничать в меру своей компетенции", - цитирует "Интерфакс" слова замминистра.

Добавим, что по информации телеканала "Россия", банду боевиков численностью около 200 (по данным "Интерфакса" - около 300) человек перебросили в Ингушетию из Грузии на вертолетах, принадлежащих грузинской армии. "Часть банды была переброшена через перевал на вертолетах, причем за каждый рейс было заплачено пять тысяч долларов", - сообщили журналистам источники в Москве. По последним данным информагентства, в ходе боев в районе ингушского села Галашки огнем артиллерии и авиации федеральных сил уже уничтожены более 70 боевиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше