Бывшая "Мисс Вселенная" Оксана Федорова прощает клеветников

Лишившаяся титула "Мисс Вселенная" россиянка Оксана Федорова не намерена судиться со СМИ, заявлявшими о ее тайном замужестве и беременности. "Я могла бы подать в суд, но я не люблю скандалов. Пусть это останется на их совести. Все и так уже знают, что это не так", - заявила она на пресс-конференции в здании информационного агентства "Интерфакс" в Москве.

Напомним, 23 сентября ряд зарубежных и российских СМИ объявил, что Федорова лишена титула победительницы всемирного конкурса красоты якобы по причине нарушения условий контракта. Сообщалось, что вопреки выдвинутым организаторам конкурса требованиям, россиянка тайком вышла замуж и, видимо, забеременела, так как прибавила в весе семь килограммов.

Однако по информации радиостанции "Эхо Москвы", Федорова сама отказалась от титула и объяснила это желание тем, что организаторы конкурса не собиралась учитывать ее личные планы - в частности, написать диссертацию.

Как передает интернет-издание NTVRU.com, Федорова признала, что испытывает теперь чувство горечи, но считает, что "должна выстоять и пережить, раз сама приняла такое решение". Она подчеркнула, что не имеет никаких финансовых претензий к организаторам конкурса, также как и они к ней, "поскольку договор о сложении полномочий "Мисс Вселенной" был обоюдным".

Что же касается расторжения контракта, о котором сообщали СМИ, то бывшая первая красавица мира сообщила журналистам, что вообще не подписывала контракт. Как передает NTVRU.com, Федерова пояснила, что документ был написан на английском языке, которым она не очень хорошо владеет.

Добавим, что в ближайшие планы Федоровой входит защита кандидатской диссертации в Санкт-Петербургском университете МВД. Как сообщил "Интерфаксу" начальник университета МВД генерал-лейтенант Виктор Сальников, защита, скорее всего, пройдет в октябре 2002 года. По словам Сальникова, капитан милиции Федорова обладает глубокими знаниями в своей профессии и написала диссертацию на тему, которой ранее никто не занимался (а именно - "Гражданско-правовое регулирование частноохранной деятельности в Российской Федерации").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше