Убегая от преследования в Ингушетии, боевики теряют ПЗРК

Боевики, проникшие из Грузии на Северный Кавказ, в спешке, пытаясь скрыться, теряют переносные зенитно-ракетные комплексы. Об этом РИА "Новости" заявили в пресс-службе Северо-Кавказского регионального управления ФПС России.

По словам представителей пресс-службы, в минувшую субботу на участке одной из застав Назрановского погранотряда в Ингушетии, на левом берегу реки Армхи, военнослужащие нашли один ПЗРК, оставленный бандитами. Оружие доставили на заставу.

В тот же день чуть позже разведывательно-боевая группа временного поста "Юкериго" Аргунского погранотряда обнаружила схрон, в котором лежали ПЗРК и более двух тысяч разных боеприпасов.

В пресс-службе отметили, что в прошедшие выходные обстановка на российско-грузинской границе в целом оставалась напряженной.

Что же касается обстановки в Сунженском районе Ингушетии, то, как сообщил РИА "Новости" источник в силовых структурах в Москве, в минувшие сутки боевая авиация совершила там восемь боевых вылетов. Наносились ракетно-бомбовые удары по местам, где, предположительно, скрываются проникшие из Грузии боевики. "Цели были выявлены в Ассиновском ущелье, и по ним были нанесены ракетно-бомбовые удары", - уточнил источник.

Однако данным о новых потерях среди боевиков пока не поступало, поскольку поисковые группы войсковой разведки и сотрудники милиции еще на успели обследовать этот район.

По данным МВД Ингушетии, в спецоперациях по уничтожению остатков банды чеченских боевиков, наряду с военными, участвуют около тысячи милиционеров и военнослужащих внутренних войск. На административной границе Ингушетии с Чечней до сих пор ограничено движение автотранспорта, в селах проводится проверка паспортного режима.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше