"Идущие вместе" вооружили Немцова апельсиновым соком

Молодежная организация "Идущие вместе" провела перед зданием Генштаба акцию "Служу Отечеству", которая приурочена к началу очередного призыва в армию, передает агентство "Интерфакс". На улицу вышло более тысячи сторонников движения. Тем из них, кто подлежит призыву в армию осенью этого года, ветераны Великой Отечественной войны вручили повестки.

В ходе акции активисты "Идущих" установили три железные армейские кровати, к которым прикрепили фотографии некоторых известных молодых людей, уклонившихся от военной службы. Среди фотографий оказался и портрет рэппера Децла.

Рядом с кроватями поставили огромный пакет апельсинового сока с надписью "Оружие Немцова". Как заявил заместитель руководителя движения Борис Якеменко, "единственное сражение, которое он (Немцов) выиграл - это битва с Жириновским в прямом телеэфире". "Идущие" обвиняют лидера СПС и его сторонников в том, что они "предлагают такие варианты альтернативной службы, которые, по сути, являются формой уклонения от службы".

Смыслом акции ее организаторы назвали попытку изменить отношение молодежи к военной службе. "Мы вменяем себе в обязанность сделать все от нас зависящее, чтобы служба в армии воспринималась как почетная обязанность, а не как тяжелое бремя", - заявил Якеменко.

В свою очередь пресс-секретарь движения Денис Зайцев сообщил, что "Идущие" берут "под свой патронаж весь осенний призыв 2002 года в Москве и Московской области". По словам Зайцева, это означает, что любой молодой человек из Москвы и Московской области, подлежащий призыву с 1 октября по 31 декабря 2002 года, имеет право стать участником программы движения "Служу Отечеству".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше