Основатель группы "Ласковый май" просит продать ему памятник Дзержинскому

Продать памятник Феликсу Дзержинскому за 500 тысяч долларов предлагает мэру Москвы Юрию Лужкову основатель группы "Ласковый май" Андрей Разин. Как заявил в интервью информационному агентству "Интерфакс" основатель популярной группы, он хочет установить памятник в Ставрополе и "прекратить издевательства над памятью Дзержинского". Свою любовь к Феликсу Разин объясняет тем, что "воспитывался в детском доме на примере его личности, его порядочности и его отношения к беспризорникам".

Разин, ныне возглавляющий Фонд культуры Ставрополя и являющийся депутатом краевой думы, сообщил информагентсву, что семь лет назад уже обращался с этой просьбой к тогдашнему председателю комитета Госдумы по культуре Станиславу Говорухину и предлагал заплатить 500 тысяч долларов из средств студии "Ласкового мая". Тогда в просьбе ему отказали. Теперь Разин называет эту же сумму, но говорит о готовности вступить в торги, если появятся еще желающие приобрести монумент.

"Поскольку я избран бессменным председателем Ставропольского фонда культуры, я могу гарантировать, что при моей жизни памятник в моем городе будет защищен от надругательств. Думаю, что Лужков на это согласится - поскольку, если памятник останется в Москве, различные политические силы будут издеваться и торговаться вокруг памяти великого человека", - приводит информагентство слова Разина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше