Красноярский избирком: подчиняюсь, но не сдаюсь

Красноярская избирательная комиссия зарегистрировала Александра Хлопонина губернатором края.

В документе, принятом в пятницу на заседании избиркома, подчеркивается, что регистрация прошла в соответствии с решением Центризбиркома России от 4 октября, признавшего Хлопонина победителем второго тура губернаторских выборов. Под документом подписались 10 из 11 присутствовавших членов крайизбиркома при одном воздержавшемся.

В то же время крайизбирком обжаловал в Верховном суде РФ решение Центризбиркома о признании выборов действительными и о победе на них Александра Хлопонина. Как сообщил "Интерфаксу" глава краевой избирательной комиссии Георгий Кострыкин, жалоба уже направлена в Верховный суд.

Напомним, что 29 сентября крайизбирком признал итоги второго тура губернаторских выборов недействительными, однако 1 октября Красноярский суд отменил решение крайизбиркома. 2 октября Краевая избирательная комиссия отказалась выполнить решение краевого суда и вновь признала результаты выборов недействительными.

4 октября Центризбирком отменил это решение. Тогда же глава ЦИК Александр Вешняков объявил о намерении добиться расформирования крайизбиркома в судебном порядке. Губернаторское удостоверение будет вручено Хлопонину в понедельник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше