Командование ОГВ рапортует об уничтожении племянника Арби Бараева

Командование Объединенной группировки войск на Северном Кавказе в субботу официально подтвердило факт гибели в Чечне известного полевого командира Мовсара Бараева, родного племянника Арби Бараева.

Как сообщил РИА "Новости" заместитель командующего ОГВ полковник Борис Подопригора, Мовсар Бараев вместе со своими сподвижниками ликвидирован два дня назад в районе села Комсомольское в результате точечных ударов федеральных авиации и артиллерии.

"Федеральные силы ведут планомерное уничтожение боевиков как местных, так и, возможно, просочившихся гелаевцев", - подчеркнул Подопригора.

По данным командования ОГВ, за последнюю неделю в Чечне уничтожено 36 боевиков. Ликвидировано восемь "зимних" баз экстремистов со значительными запасами вооружения, продовольствия и имущества.

Между тем об уничтожении племянника Арби Бараева уже сообщалось в прошлом году. 25 августа 2001 года представитель центра общественных связей ФСБ России заявил, что в Аргуне в ходе спецоперации ФСБ уничтожен один из лидеров чеченских боевиков Мовсар Сулейменов - племянник Арби Бараева, убитого в июне того же года в Алхан-Кале. По словам представителя спецслужб, после гибели дяди Сулейменов получил "в наследство" его банду. Однако, возможно, тогда речь шла о другом человеке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше